Würzburg ist nicht nur im Sommer grün

Impressum nach §§ 5f. TMG und § 10 MDStV

Inhaltlich oder technisch wirken am Blog mit:

Alina Hailer alina.hailer@student.fhws.de

Annika Flotzinger annika.flotzinger@student.fhws.de

Christoph Wagner christoph.wagner@student.fhws.de

Giulia Gado giulia.gado@student.fhws.de

Gunda Mallmann gunda.mallmann@student.fhws.de

Hendrik Hartung hendrik.hartung@student.fhws.de

Lea Brand lea.brand@student.fhws.de

Luna Hiller luna.hiller@student.fhws.de

Malena Reul malena.reul@student.fhws.de

Melina Roppelt melina.roppelt@student.fhws.de

Niklas Korder niklas.korder@student.fhws.de

Paula Kroemer paula.kroemer@student.fhws.de

Tabea Hanstein tabea.hanstein@student.fhws.de

Dieser Blog ist Teil eines Ausbildungsprojekts im Rahmen der Lehrveranstaltung Erstsemesterprojekt der Hochschule für angewandte Wissenschaften Würzburg-Schweinfurt, Fakultät Wirtschaftswissenschaften/Angewandte Sozialwissenschaften und wird von den Erstsemestern des Studiengangs Medienmanagement (B.A.) im Wintersemester 2020/2021 betrieben.
Er umfasst keine gewerbliche Tätigkeit und verlangt daher auch keinen Ausweis der Steuernummer.

Die FHWS wird vertreten durch den Präsidenten Prof. Dr.-Ing. Robert Grebner
praesidium@fhws.de

Inhaltlich verantwortlich im Sinne des Medienrechts (§ 10 III MDSTV) sind:

Prof. Dr. Steffen Hillebrecht (Fakultät Wirtschaftswissenschaften der FHWS)
steffen.hillebrecht@fhws.de
Tel.: 0931/3511-8824

Rene Anderl, M.Sc. (Fakultät Angewandte Sozialwissenschaften der FHWS)

Erreichbar über die Hochschule für Angewandte Wissenschaften Würzburg-Schweinfurt, Münzstraße 12, 97070 Würzburg.

Aufsichtsbehörde ist das Bayerische Staatsministerium für Wissenschaft und Kunst, Salvatorstraße 2, 80333 München, www.stmwk.bayern.de.
Disclaimer: Die FHWS oder die namentlich genannten Personen übernehmen keine Verantwortung für eventuelle Verlinkungen und deren Inhalte.
Die FHWS ist als staatliche Einrichtung zur weltanschaulichen Neutralität verpflichtet. Die Publikation ist daher nicht als politische Stellungnahme zu verstehen.

Bildnachweise:
© pexels.com: Daisy Anderson
© pexels.com: Gustavo Cruz
©️ pexels.com: alleksana
© pexels.com: Porapak Apichodilok 
©️ pexels.com: Pixabay

Allgemein
Definitionen
Menschen
Food & Lifestyle
Vereine & Unternehmen
Umwelt & Verkehr